Регистрация домена

Предположим, что пришло время для создания нового проекта. Вы разобрались, что такое домен и хостинг. Настало время приобрести и то, и другое.

Если с хостингом всё более-менее понятно, то с доменом может выйти неприятный казус, который заключается в его регистрации.


В чём опасность регистрировать на хостинг?

Многие хостинговые компании предлагают своим пользователям бесплатные домены для сайтов. Или внушительные скидки на обладание этими доменами.

Серьёзная опасность здесь в том, что таким образом они привязывают вас к себе. Ведь в случае, если вы захотите отказаться от их услуг, у вас ничего не выйдет – ваше доменное имя зарегистрировано на хостинговую компанию.

Может случиться и такое, что вы обретёте популярность, и вам надо будет переключаться на улучшенный тариф хостинга, а у другого хостинг-провайдера цены и условия намного привлекательнее. В этот момент вы и поймёте, что в своих первых шагах допустили серьёзную ошибку. Может быть, вам разрешат перерегистрировать домен на своё имя. А если нет?

Может произойти ещё несколько неприятных ситуаций. Например, хостинговая компания обанкротится. В этом случае домен окажется вообще непонятно в чьём пользовании.

Бывает, пусть и редко, даже такое, что человек долго и упорно вкладывает силы и средства в раскрутку сайта, а потом его домен, если он зарегистрирован на кого-то другого, просто забирают. В одно «прекрасное» утро человек открывает свой сайт и видит, что там уже совершенно иной ресурс. И никому он уже не докажет, что это его домен и там располагался его сайт. Ведь у регистратора домена совсем другие данные…


Выбор доменного имени

Ещё один немаловажный аспект – доменное имя, как хорошее вино. Чем домен старше, тем лучше. Поисковые системы постоянно увеличивают сроки, по которым принимают сайты в свои партнёрские программы, увеличивают сроки нахождения новых сайтов в песочнице. А чем старше доменное имя, чем дольше на нём располагается сайт, пусть и всего с несколькими страницами, тем больше к нему доверия поисковых машин.

Не прельщайтесь выгодами, которые вам даёт обладание доменом через хостинг-провайдера. В случае если вы будете иметь успех в сети, вам это может обернуться большими проблемами, вплоть до полного обнуления всех ваших сил и финансовых затрат.

Идите к понравившемуся регистратору доменов и регистрируйте домен на своё реальное имя и на свои реальные паспортные данные. Только потом прикрепляйте это доменное имя к ресурсу, который собрались развивать. Исключительно таким образом вы всегда сможете доказать, что ваш сайт – это именно ваш сайт.

Есть задача? Найдём решение!

Заполните форму, и мы перезвоним вам в ближайшее время и бесплатно проконсультируем!

Телефон *

Я согласен на обработку персональных данных